Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске участились случаи наезда на пешеходов

03 декабря 2019 года 09:56

В Обнинске участились случаи наезда на пешеходов. Одно ДТП закончилось на Киевской трассе даже гибелью пешехода. Об этом доложил на очередной планерке главы Администрации города начальник ФГКУ «8 ОФПС по Калужской области» Иван Дьяченко.

- Погодные условия сейчас таковы, что водителям плохо видно пешеходов, поэтому перед тем, как перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, нужно убедиться, что все автомобили остановились, - подчеркнул Иван Дьяченко.

В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что в городе много делается для безопасности дорожного движения. Это и установка ограждающих заборов, и оборудование приподнятых пешеходных переходов, и установка знаков и светофоров, и контроль скорости.

- Хотелось бы знать, насколько все эти меры эффективны, сокращают ли они количество дорожно-транспортных происшествий и какой эффект с точки зрения безопасности дорожного движения всё это несет. Также хочется понять, что можно сделать в следующем году для того, чтобы минимизировать риск такого рода происшествий. Давайте подробно всё это обсудим в следующий понедельник с участием начальника ГИБДД, - предложил Владислав Шапша.

Также Иван Дьяченко сообщил, что 5 декабря в Обнинске в районе Маркса, 93 будет проходить мероприятие, которое называется «Вертикальный вызов» - это скоростной подъём пожарных в обмундировании на объект, который предоставляет компания «Пик». Приглашаются все желающие посмотреть на это захватывающее мероприятие, а, может быть, и самим попробовать свои силы. Начало в 9-30.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 10:05