Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О выходных в Городском парке

09 декабря 2019 года 08:20

7 декабря группа скандинавской ходьбы «На дорожках Гурьяновского леса» отметила свою вторую годовщину. 4 декабря 2017 года на первое занятие собралось 17 человек, все с желанием ходить по чудесному лесному массиву в центре нашего города и получать полноценную физическую нагрузку.

«За два года еженедельных тренировок (каждую субботу с 8-30) на них побывало более 150 человек, - рассказала тренер Международной Федерации скандинавской ходьбы Юлия Рыгаль, - совместными стараниями мы прошли 3812км. Многие приходят освоить технику ходьбы с палками и потом занимаются самостоятельно, а основной состав группы — это, действительно, клуб единомышленников».

На занятиях «Барбарисовна ищет друзей» играли в авторалли. И дети, и взрослые с удовольствием гоняли свои машинки по импровизированной трассе. Учили танец к Новому году и, конечно, прошли так полюбившуюся всем полосу препятствий. Такие игры развивают внимание, глазомер, моторику и объединяют семьи.

«В гостях у Красной Шапочки» отмечали Международный день художников. Все справились с тематическими конкурсами и получили сюрпризы, а для активных родителей «Магазин страховок» подготовил небольшие подарки.

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 06:57