Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства

11 декабря 2019 года 15:13

Наряду с благоустройством ул. Лейпунского, жителям Обнинска было предложено выбрать общественные территории, которые, по их мнению, необходимо включить в новый план благоустройства города.

Голосование проводилось на платформе «Активный гражданин – Обнинск», где можно было выбрать общественную территорию из представленных вариантов или предложить свою.

Большинство голосов - 41% - набрал сквер по ул. Шацкого, расположенный за кинотеатром «Мир». Результат в 36% набрала пешеходная зона у магазина «Горбатый» по ул. Курчатова, 13.

15% голосов было отдано за сквер по ул. Победы за памятником подводной лодке и 8% голосов было отдано в сумме за другие варианты: это, в том числе, аллея международной дружбы возле школы №6, площадь у Центральной библиотеки по пр. Маркса, территория у магазина «Самсон» по ул. Комарова, сквер на ул. Жолио-Кюри.

Результаты голосования и предложенные жителями варианты будут учтены при формировании плана будущего благоустройства общественных территорий в Обнинске.

Напомним, что «Активный Гражданин - Обнинск» - это платформа открытых референдумов в электронной форме. Опросы жителей Обнинска по актуальным вопросам городского развития будут теперь проводиться на https://activobninsk.ru/. Чтобы принять участие в голосованиях, необходима регистрация на портале Госуслуг.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:56