Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске открылся еще один филиал МФЦ «Мои документы»

10 января 2020 года 14:20

10 января в Обнинске состоялось открытие филиала многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) в здании нового торгового центра на ул. Усачева, д. 5. Это уже третий офис МФЦ в наукограде.

На церемонии открытия офиса присутствовали заместитель Губернатора области Дмитрий Разумовский, заместитель главы Администрации Обнинска по вопросам управления делами Карина Башкатова, директор ГБУ КО «МФЦ Калужской области» Юрий Демкин и другие.

- Открытие еще одного центра - это всегда праздник, это возможность получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условиях. Теперь у нас есть три точки в городе Обнинске, и они очень удобно расположены, поскольку закрывают все отдаленные микрорайоны города, находясь практически в шаговой доступности для большей части населения Обнинска, - сказал в своем приветственном слове Дмитрий Разумовский.

А Карина Башкатова пообещала, что скоро пользоваться МФЦ горожанам станет еще удобнее.

- Новый офис МФЦ открывается для жителей микрорайона «Солнечная долина», для жителей новой улицы Усачёва и микрорайона «Циолковский», который активно сейчас заселяется. И в скором времени здесь будет оборудована остановка транспорта, что создаст еще большую доступность для населения, - пообещала Карина Сергеевна.

После краткой торжественной церемонии гостей ознакомили с новым МФЦ. Экскурсию провела руководитель обнинского МФЦ Светлана Григоренко.

Она сообщила, что в центре «Мои Документы» на ул. Усачева, д. 5 будет функционировать 7 окон приёма, 2 окна выдачи, 3 окна бизнес-зоны. Здесь будет предоставляться 184 услуги, из которых 40 – федеральных, 57 - региональных (в т.ч. 30 по переданным гос. полномочиям), 14 – муниципальных, 73 дополнительные услуги (включая платные), в т.ч. 8 услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В новом филиале МФЦ имеется также кабина для оформления зангранпаспортов. Это вторая подобная кабина в Калужской области (первая находится в Калуге).

В настоящее время в г. Обнинске функционирует еще 2 центра по адресам: пр. Маркса, д.130 (10 окон) и проспект Ленина, д.72 (5 окон). За 11 мес. 2019 года в них оказано около 110 тысяч услуг.

Всего в Калужской области в сети центров «Мои Документы» работает 37 центров, 67 офисов, 1 бизнес-зона и один центр оказания услуг для бизнеса. Общее количество окон – 311. Охват населения области – 97,47%.

В любом филиале МФЦ Калужской области можно оформить паспорт гражданина РФ и загранпаспорт, получить услуги Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Росреестра, МВД, 30 услуг социального блока, зарегистрироваться на едином портале государственных услуг и получить услуги в электронном виде.

- Наша задача - завести в МФЦ максимальное количество услуг. Причём это будут не только услуги государственных и муниципальных учреждений, но также услуги энергетических, электросетевых и газовых компаний. Это наш следующий шаг, и этим мы планируем заниматься в текущем году и в последующие периоды, - сообщил Дмитрий Разумовский.

 
 
 
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 565

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 16:53