Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выходные в Городском парке

13 января 2020 года 09:18

Выходные порадовали не только выпавшим снегом, в Городском парке в рамках проекта «Барбарисовна ищет друзей» прошла театрализованная праздничная программа с фольклорным ансамблем «Друженька» МБУ ГКВ.

Что может быть веселее и интересней в эти дни радости и праздник, чем колядки! Колядка — рождественская обрядовая песня, древнеславянский аналог западных рождественских гимнов. Колядки пели наши предки на главный зимний праздник. Так и мы, взрослые и дети, окунулись в родную историю и с радостью пели, плясали и играли в игры.

С благодарностью к фольклорному ансамблю «Друженька» и его руководителю Марине Мартыновой за сохранение традиций нашего народа и за возможность к ней прикоснуться. Именно такие праздники объединяют людей и способствуют воспитанию уважения к разным народностям, потому что только тогда, когда знаешь и уважаешь свои традиции, понимаешь и уважаешь другие.

До начала праздника, дети и взрослые радостно лепили Снежных баб. Семь красавиц разного размера и внешности украсили газон рядом со сценой. Надеемся, что этой зимой мы ещё не раз сможем слепить трогательных и весёлых снеговиков.

В воскресенье снег стал более сухим и ребятам, пришедшим в гости к Красной шапочке удалось снеговиков сделать только из бумаги. Зато зимние забавы искрились весельем: кидали валенки на дальность, исполняли танец снежинок, водили хоровод «Метелица», участвовали эстафетах.

Всегда рады видеть Вас в парке! Приходите сами, семьёй, с друзьями!

Позвольте нам стать частью Ваших воспоминаний.

 
 
 

МАУ "Городской парк" 

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 06:17