Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские продолжают профилактику мошенничества

13 января 2020 года 16:09

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по городу Обнинску проводится профилактическое мероприятие по предотвращению мошеннических действий.

Как не стать жертвой мошеннических действий и сохранить денежные средства - об этом полицейские рассказывают жителям города Обнинска, разъясняя в личных беседах основные виды и способы преступлений данного вида.

Цель мероприятий - профилактика совершения преступлений, в ходе которых злоумышленники обманным путем под различными предлогами похищают у потерпевших их денежные средства.

Чтобы предотвратить мошенничества, стражи порядка еще раз напоминают гражданам о бдительности при общении с посторонними людьми, рекомендуют перепроверять информацию о возможных банковских операциях при звонках от сотрудников банка. Рекомендуют не впускать в квартиры посторонних людей, которые могут лишь представляться сотрудниками социальных служб, преследуя преступные цели. Советуют быть внимательными при заказе различных товаров на сайтах частных объявлений в интернете и не оплачивать товар до их получения.

Для повышения эффективности данной работы среди населения, в ходе поквартирных обходов, в общественных местах, а так же на организациях и предприятиях города, сотрудники полиции распространяют специально разработанные тематические памятки «Внимание, мошенники!», «Осторожно мошенники!».

 


Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 03:19