Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Юбилейный концерт дирижера обнинского духового оркестра МАУ «ДК ФЭИ» Павла Дронова

15 января 2020 года 16:11

17 января в 18-00 в Доме культуры ФЭИ состоится юбилейный концерт дирижера обнинского духового оркестра МАУ «ДК ФЭИ» Павла Дронова «50 – это миг, это жизнь, это только начало».

Павел Николаевич Дронов - выпускник военно-дирижерского факультета при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (диплом с отличием,1994).

С 2005 года П.Н. Дронов - дирижер военного духового оркестра Учебного Центра по подготовке боевых морских сил ВМФ им. героя Советского Союза Л. Г. Осипенко в г. Обнинске. Коллектив военного оркестра являлся неизменным участником всех городских торжественных мероприятий, участником многих концертов и фестивалей в Москве, Наро-Фоминске, Калуге. В 2010 - 2011 годах оркестр был приглашен к участию в военных парадах на Красной площади в честь победы в Великой Отечественной войне.

В конце 2011 года в связи с реорганизацией войск МО военный оркестр был сокращен и расформирован. При поддержке Администрации города Обнинска коллектив музыкантов духового оркестра получил новую прописку в муниципальном автономном учреждении «Дом культуры ФЭИ».

С января 2012 года Павел Николаевич Дронов возглавляет духовой оркестр МАУ «ДК ФЭИ». Сохранив основной состав оркестра ВМФ, дирижёр привлек в коллектив много новых талантливых музыкантов. Духовой оркестр продолжил активную творческую деятельность. Коллектив, возглавляемый П.Н.Дроновым широко известен не только жителям города Обнинска, но и всей Калужской области. Оркестр является лауреатом 1 степени Открытого фестиваля – конкурса духовых оркестров (2016 - 2019).

Духовой оркестр под управлением П.Н. Дронова занимает одно из ключевых мест в проведении общественно-значимых мероприятий государственного, областного и городского значения. Возросшая популярность и успехи коллектива оркестра – несомненная заслуга Павла Николаевича Дронова.

Поздравляем Павла Николаевича Дронова с юбилеем!

Приглашаем всех любителей музыки на юбилейный концерт «50 – это миг, это жизнь, это только начало» с участием духового оркестра МАУ «ДК ФЭИ» и солистов города Обнинска.

Отдел Культуры Администрации города

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:01