Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О принимаемых полицией мерах по предупреждению мошеннических действий

16 января 2020 года 15:33

Заместитель начальника ОМВД России по городу Обнинску Юрий Хрипунов рассказал журналистам о принимаемых полицией мерах по предупреждению мошеннических действий.

В беседе доведена информация об основных видах и способах мошеннических действий. Общаясь с журналистами, подполковник внутренней службы Юрий Хрипунов с положительной стороны отметил взаимодействие со средствами массовой информации при проведении профилактической работы среди населения, в том числе и по указанным видам преступлений.

Об основных видах мошеннических действий и о том, как не стать жертвами мошенников, жители Обнинска могут всегда узнать из печатных изданий, новостных программ телевидения и на интернет сайтах. На телевидении уже много лет выходит в эфире программа «Экстренный выезд», где среди сюжетов о происшествиях и преступлениях доводится информация и о мошенничествах, в еженедельных печатных изданиях ведутся постоянные рубрики. Эффективность данной работы постоянно совершенствуется.

С января этого года в эфире сразу нескольких радиостанций будут звучать выпуски аудио-роликов. Планируется размещение тематической информации на экранах в крупных торговых центрах. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий против мошеннических действий: распространение тематических памяток в общественных местах и размещение их на стендах предприятий и организацией, в салоне городского автотранспорта и маршрутных такси.

Тема профилактики мошенничества в обязательном порядке обсуждается при проведении встреч с трудовыми коллективами, при личном общении с гражданами в ходе поквартирного обхода пожилых людей. Подобные мероприятия не ограничиваются рамками акций, а проводятся на постоянной основе с участием всех служб и подразделений. Через СМИ сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми, которые могут представляться сотрудниками банка, социальных служб, продавать товар в сети интернет. Акцентируя внимание на том, что нельзя переводить денежные средства посторонним людям ни под каким предлогом и не сообщать банковские реквизиты, пускать домой посторонних и вносить предоплату за товар, которого могут не получить. В случае совершения мошеннических действий незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть полиции по телефону 02 или 112.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:32