Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Веселые выходные в Городском парке

20 января 2020 года 10:32

В субботу в рамках проекта «Зарядка со звездой» гостем парка стал Юрий Астахов - гвардии капитан 1ранга, поэт, спортсмен. Путь военного моряка - от командира батареи 130 мм орудий до управления кораблями 1 ранга. Является членом Общероссийской общественной организации Российский союз писателей. Награждён медалями за отличие в воинской службе, медалью А.С. Пушкина и звездой Наследие. Неоднократный призёр и Чемпион Балтийского, Черноморского и Северного флота по офицерскому многоборью (лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, плавание и стрельба из ПМ). Мастер спорта СССР И России, судья первой категории по плаванию.

Юрий Михайлович рассказал и показал, какие упражнения способствуют укреплению крупных мышц тела, как легко и просто, а, главное, с удовольствием можно заниматься физкультурой и поддерживать своё здоровье в норме.

И взрослые, и дети с радостью выучили специальный комплекс упражнений «на 16 счётов», и самые активные получили подарки.

В минуты перерыва между упражнениями Юрий Михайлович читал свои стихи и рассказывал об истории их создания. Администрация Городского парка благодарит Юрия Астахова за участие в проекте и желает вдохновения, процветания и здоровья!

В парке с Барбарисовной и Красной шапочкой всегда интересно и познавательно. Всемирный день снега отмечали в воскресенье, и не беда, что его нет, главное - хорошее настроение и задор. А с Барбарисовной играли на внимание и ловкость. Дети играют вместе с родителями, и такие яркие воспоминания останутся с ними на всю жизнь.

 

 

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:19