Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Комбинированный марш-бросок команд Воздушно-десантных войск

13 февраля 2020 года 07:47

С 1 по 19 февраля по всей стране проходит комбинированный марш-бросок команд Воздушно-десантных войск, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Это мероприятие открывает целый комплекс торжественных мероприятий, посвященных с 90-летней годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

Всего в марш-броске участвуют 8 команд от частей и соединений Воздушно-десантных войск. Численность каждой команды – 30 человек. Почти 250 самых подготовленных как физически, так и морально десантников идут по всей России, показав, что и сейчас они достойные последователи своего легендарного Командующего – Василия Филипповича Маргелова.

Более чем через 100 городов и населенных пунктов проходит маршрут команд Воздушно-десантных войск, и практически в каждом из них проводятся военно-патриотические акции, показательные выступления, концерты и уроки мужества.

Маршруты комбинированного марш-броска охватывают города Герои Новороссийск, Тулу, Смоленск, Волгоград. Из 45 городов Воинской Славы десантники пройдут через 14.

Основными целями марш-броска являются: популяризация службы в Вооруженных силах Российской Федерации и Воздушно-десантных войсках; патриотическое воспитание молодежи, сохранение и преумножение традиций защитников Отечества, повышение информированности граждан о военной службе в ВДВ и обучении курсантов в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище им. В.Ф. Маргелова.

1 февраля в городе воинской славы Воронеж команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова начала свой 640-километровый маршрут к Москве. В этот же день со всей страны стартовали еще 7 команд десантников. Комбинированный марш-бросок команд Воздушно-десантных войск, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Во всех городах, где проходил маршрут марш-броска команды училища состоялись торжественные мероприятия, концерты, показательные выступления и уроки мужества. В залах дворцов культуры и творчества не было ни одного свободного места.

13 февраля 2020 года, преодолев почти 600 километров, команда училища дойдет до города Обнинск.

Программа торжественных мероприятий:

13-30 – встреча команды;
14-00 – 14-15 – митинг на мемориале, посвященном освобождению Обнинской земли от немецко-фашистских захватчиков с торжественным возложением цветов;
14-15 – 14-30 – показательные выступления курсантов по рукопашному бою на площадке перед Мемориалом;
16-00 – 17-30 – просмотр фильма и концертная программа ВИА «Контакт» во Дворце Культуры «ФЭИ».

Общей завершающей точкой станет сбор команд 17 февраля в городе воинской славы – Наро-Фоминске. А 19 февраля в городе-герое Москва состоится чествование команд-участниц марш-броска.

По информации Рязанского гвардейского высшего
воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова
 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:43