В музее вспомнят подвиг бойцов Людковского десанта

14 февраля 2020 года 11:48

20 февраля в 18-00 в Музее истории города Обнинска состоится встреча с поисковым объединением «Память», посвященная 75-летию Победы и 30-летию работы объединения.
Обнинские поисковики расскажут жителям города о десантной операции подразделений 344-й стрелковой дивизии за Варшавское шоссе в районе деревень Людково –Проходы-Адамовка под Юхновом и о своей работе по увековечиванию памяти погибших воинов Красной Армии.

История Людковского десанта – трагическая история о выполненном до конца воинском долге. Почти все бойцы десанта погибли. Объединение «Память» занимается изысканиями на месте боев. К сегодняшнему дню выявлены 400 фамилий павших бойцов. Найденных красноармейцев перезахоранивают в братскую могилу, ищут и находят родственников погибших.
Встреча с объединением «Память» состоится в Музее истории города Обнинска накануне начала десантной операции, которая шла с 23 по 25 февраля 1942 года.

Поисковое объединение «Память»

обновлено 02.12.2020 01:44