Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мастер- класс «Я – мультипликатор»

14 февраля 2020 года 12:15

13 февраля в современном конференц-зале школы № 17 города Обнинска состоялся мастер-класс для школьников младших классов по созданию мультфильмов.

В современном мире, где лучшими друзьями детей любого возраста стали гаджеты, важно показать и научить ребят применить их в интересных и полезных занятиях.

Каталог современных профессии открывает огромные возможности для компьютерных и электронных технологий, а также помогает во взаимодействии с традиционными занятиями показывать ребятам неограниченный мир возможностей для творчества и выбора профессий в будущем.

Мастер –класс провели для ребят Игорь Склизков и Елена Гурьянова с командой помощников: Матвей, 8 лет и Кристина, 16 лет.

Ребятам было интересно вместе создавать мультики на планшете, где каждый смог нарисовать кадр. Придумать идею, написать сценарий, сделать раскадровку и снять мультик на телефон и сразу же его посмотреть. Ребята взаимодействовали друг с другом, стали настоящими командами. Творчество объединяет и развивает.

А сколько восторга вызвало у ребят создание мультика в блокноте, листок за листком создается история, пролистывая быстро блокнот, улетает шарик, улыбается смайлик, убегает человек.

В завершении мастер-класса трое участников сказали, что хотят стать мультипликаторам и, возможно, их работы увидит мир через несколько лет.

 

Администрация кинофестиваля «Встреча»
 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 20:09