Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Правительству Калужской области представили врио главы региона Владислава Шапшу

14 февраля 2020 года 14:41

14 февраля в Калуге в рамках внеочередного заседания регионального кабинета министров заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Еремин представил временно исполняющего обязанности губернатора Калужской области Владислава Шапшу.

Алексей Еремин зачитал подписанный накануне Указ Президента РФ Владимира Путина «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Калужской области». В соответствии с Указом Президент принял отставку Анатолия Артамонова в связи с его заявлением об уходе по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Калужской области, назначен Владислав Шапша.

Представляя его, заместитель полпреда Президента в ЦФО отметил: «Владислав Шапша родился и получил образование в Калужской области, где приобрел большой жизненный и профессиональный опыт в сфере государственного и муниципального управления, который, уверен, будет использовать на благо родной Калужской земли и всех ее жителей».

Алексей Еремин поблагодарил за большой вклад в развитие региона экс-губернатора Анатолия Артамонова, при котором «Калужская область добилась значительных и убедительных успехов, регулярно находясь по ряду показателей среди лидеров Центрального Федерального округа». «Спасибо Вам, Анатолий Дмитриевич, спасибо Вашей команде за долговременную и эффективную работу на благо Калужской области и всей страны», - сказал заместитель полпреда Президента в ЦФО.

Врио губернатора области Владислав Шапша в свою очередь поблагодарил Президента страны за оказанное доверие, а Анатолия Артамонова «за науку и поддержку». Обращаясь к Правительству области, он подчеркнул, что рассчитывает на совместную и эффективную работу: «Задачи проще не становятся, и решить их мы можем только вместе».

Анатолий Артамонов в ответном слове назвал происходящее «важным моментом в жизни области»: «Мы проделали огромную совместную работу, и мне хотелось бы, чтобы у региона не было отката назад, а было только движение вперед... Уверен, что традиция самопожертвования и служения, а не исполнения обязанностей, будет продолжена. Человек, который берется за должность губернатора, обнуляет свое личное и ставит перед собой только одну задачу - принести пользу родной земле».

Анатолий Артамонов выразил благодарность Правительству области, главам администраций муниципальных образований региона и всем своим коллегам, пожелав «не сбавлять набранных темпов, честно и добросовестно выполнять свою работу во имя благополучия людей и развития Калужской области».

«Спасибо каждому жителю региона. Я благодарен всем, кто имел терпение. Сегодня будет подписано представление моей кандидатуры в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Я и дальше буду помогать родной области, делать все, чтобы она развивалась и процветала. Это смысл моей жизни. Я благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина за личное доверие и ту поддержку, которую он оказывал региону. Мы решили огромное количество капиталоемких задач. …Желаю всем доброго здоровья, благополучия, боевитости, хорошего настроения и отличных результатов!», - заключил экс-губернатор.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:30