Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спортивно-патриотическое мероприятие для воспитанников Центра «Милосердие»

20 февраля 2020 года 15:31

Весело и шумно было на этой неделе в спортивном зале Центра «Милосердие». В преддверии Дня защитника Отечества инструктор по физкультуре Зоя Кузнецова провела для воспитанников Центра спортивно-патриотическую конкурсную программу «Будем в армии служить».

Ребята, разделившись на две команды «Летчики» и «Пограничники», участвовали в конкурсах и эстафетах на военную тематику. Так, в конкурсе «Военная тревога» ребятам нужно было облачиться в военную одежду и добежать до назначенного пункта. В задании «Дешифровщик» команды на скорость составляли пословицы о военной службе, а в конкурсе «Спецы маскировки» - с увлечением маскировались от воображаемого противника.

И, конечно, звучали песни военных лет и загадки про защитников Отечества. Мероприятие прошло в дружной спортивно-состязательной атмосфере. Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, а также заслуженные подарки.

Еще на этой неделе в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75- летия победы в Великой Отечественной войне, воспитанники Центра посетили СОШ № 7 города Обнинска. Учащиеся средних и старших классов показали гостям литературно-музыкальную композицию «Наши души обожгла война». Стихи, песни и танцы о войне, о детях войны, о подвигах солдат и матерей, о Великой Победе глубоко тронули сердца подрастающего поколения.

Администрация Центра выражает благодарность руководству и педагогическому коллективу СОШ № 7 за помощь в духовно –нравственном и патриотическом воспитании детей, находящихся в Центре «Милосердие».

 

 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:08