Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело за вымогательство

21 февраля 2020 года 08:11

Как было установлено, неустановленное лицо путем вымогательства под угрозой распространения в социальной сети видео интимного характера незаконно завладело денежными средствами на сумму 30 000 рублей, принадлежащими заявителю.

Как сообщил заявитель, он стал общаться с неизвестной девушкой на сайте знакомств на интимные темы. По словам потерпевшего, инициатива общения по видеосвязи исходила от представительницы прекрасного пола. После чего мужчине пришла ссылка на страничку одной из социальных сетей, зайдя на которую он обнаружил видеозапись с его изображением интимного содержания. Также мужчина получил сообщение, что данное видео будет разослано через его друзей, если он не перечислит 15 000 рублей на указанный счет. После того, как заявитель перевел денежные средства, он получил сообщение о том, что сьемка удалена.

Однако, спустя неделю, мужчина получил повторно сообщение с угрозами о распространении видео, и перевел деньги снова. Таким образом, сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей. Подозревая, что таким образом мужчина стал жертвой вымогательницы, он обратился в дежурную часть полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства данного преступления. Устанавливается личность злоумышленницы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:04