Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дорога к маме

21 февраля 2020 года 09:06

18 февраля в рамках фестиваля детского и семейного кино «Кинодом» прошла интерактивная программа «Дорога к маме» для учащихся 7-9 классов школ города Обнинска.

Более 70 ребят и педагогов стали активными участниками программы, которая началась с социального ролика «Мама», снятого для международного кинофестиваля «Встреча». (В рамках фестиваля уже третий год проходит мини-фестиваль детского и семейного кино «Кинодом».)

Все участники разделились на 4 команды, им предстояло выполнить 2 задания: представить цитату о маме, родине, детстве и написать 7 важных качеств современной мамы, по мнению самих ребят.

Командная работа кипела в каждой группе, хотя ребята были незнакомы друг с другом, но активность и работа на результат помогли ребятам быстро и позитивно выполнить задания.

Во время презентации команды очень творчески подошли к представлению цитаты «Любовь к родине начинается с семьи». Все команды объяснили свое понимания цитаты так: мама - это «путеводный клубок» в твоей жизни, береги её; мама - одно слово, четыре буквы, но вечный смысл; маму не нужно хвалить в социальных сетях, её нужно ценить в реальной жизни.

Главные качества современных матерей, по мнению всех команд: добрая, любящая и любимая, заботливая, принимающая, мудрая и даже современная и продвинутая.
Экспертом нашей программы стала Людмила Мелекесова - начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам ребёнка Калужской области. Подводя итоги, она особенно поблагодарила ребят за активность, открытость, рекомендовала читать классиков, любить и беречь матерей.

Все мы стали участниками эксперимента «звонок добра». Ребята звонили маме или папе и говорили, что очень любят их...Родители хоть и удивлялись, но в ответ говорили тёплые слова своим детям.

«Я люблю тебя, мама!» Так просто и так важно. Говорите слова любви и берегите родных людей. Ведь материнство - самая трудная из работ, приносящая радость.

Ярким финалом встречи стал показ фильма кинофестиваля «Встреча» «Телёнок» режиссера В. Рунцова.

 

Оргкомитет международного кинофестиваля «Встреча»
 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 04:47