Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учебный центр запускает акцию и приглашает ветеранов

21 февраля 2020 года 11:39

Профессиональное образовательное учреждение «Учебный центр» начало свою работу в 1992 году с курсов народных ремесел. В швейных мастерских занимались пошивом и русского костюма для народных ансамблей нашего города, и шили одежду для инвалидов. Курсы центра посещали и школьные учителя. Они изучали такие виды ремесел, как ручная вышивка, соленое тесто, пэчворк, а потом обучали этому мастерству детей на уроках трудового воспитания и в кружках. В то время перед руководством образовательного учреждения Исаевой Лидией Трофимовной была поставлена задача: готовить парикмахеров, в которых город на тот момент испытывал недостаток. Со временем народные ремесла, к сожалению, стали не востребованы, а курсы парикмахеров остались.

Специалисты учебного центра сделали уникальную программу, связав обучение с бесплатным обслуживанием клиентов города. Социальная направленность производственной практики сохранилась и по сей день. Модели-клиенты учебного центра, а это школьники, ветераны, пенсионеры, инвалиды, студенты и просто любые желающие, обслуживаются здесь бесплатно. «Мы с удовольствием делаем красивым наше население, и люди тоже ходят к нам с огромным удовольствием, многие ходят уже десятилетиями» – говорит Лидия Трофимовна. Для пенсионеров, это существенная экономия средств, если учесть, сколько стоит стрижка сегодня.

В честь 75-летия празднования победы в Великой Отечественной войне студенты учебного центра открывают акцию и приглашают ветеранов, фронтовиков, тружеников тыла и др. на стрижку и создание повседневного или праздничного образа. Сделаем стрижку, укладку, окрашивание волос, химическую завивку - бесплатно. Приглашаем всех желающих прийти к нам на стрижки или ногтевой сервис. Учебный центр ведет запись клиентов по тел. 39-7-61-10 и находится по адресу: пр. Маркса д.68 (одноэтажное здание напротив школы № 9 во дворах за торговым центром Капитал, остановка MOST). Всех ждем!

 

ЧПОУ «Учебный центр»

Рейтинг новости: -31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 18:51