Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялся конкурс-смотр строя и песни среди кадетских классов,приуроченный ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2020 года 12:01

Руководство ОМВД, представители Общественного совета, военные и ветераны МВД и приняли участие в конкурсе-смотре строя и песни среди кадетских классов, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Данное патриотическое мероприятие в лицее «Техническом» проводится ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества. Именно в этом учебном заведении более 10 лет назад были сформированы первые кадетские классы правоохранительной направленности с целью профориентационного направления и патриотического воспитания. Сейчас в лицее обучение проходят учащиеся 5-го,6-го,7-го,9-го и 11-го классов правоохранительной направленности. Это 143 юношей и девушек, которые несмотря на юный возраст уже сделали свой выбор будущей профессии и готовы вступить в ряды правоохранительных органов.

Они сами для себя ставят задачу быть лучшими в строевой подготовке и слаженно исполнить тематический музыкальный репертуар. Совмещают учебу и репетиции, чтобы выступить достойно. Участники конкурса-смотра строя и песни всегда в парадной форме, что создает особую торжественную обстановку и праздничную атмосферу. Безусловно, оценивается и безупречный внешний вид.

Руководство ОМВД, представители Общественного совета, военные и ветераны МВД,- традиционно стали почетными гостями мероприятия и членами жюри. К участникам мероприятия обратился заместитель начальника ОМВД России по городу Обнинску Юрий Хрипунов, член Общественного совета Гимзер Дзадзамия, а также присутствующие представители силовых структур и ведомств.

В напутственных речах было сказано много слов о значении Дня защитника Отечества, а также о доблести, мужестве и чести. Под аплодисменты зрителей соревнующиеся классы с гордостью демонстрировали свои навыки четко выполнять команды, совмещать строевой шаг с исполнением песен военных лет. Также были исполнены сольные музыкальные номера о службе Отечеству и Родине.

Лицеисты всегда готовятся к конкурсу очень ответственно. Это очень важное событие не только для каждого из них, но и для педагогов, родителей и для всех гостей, которые стали зрителями торжественного мероприятия и поддерживали кадетов бурными аплодисментами.

 
 

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:53