Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ТОС Обнинска отметили массовыми праздниками встречу весны

02 марта 2020 года 16:15

«Ярко, красиво, душевно», - так описывают горожане празднования Масленицы, организованные ТОС наукограда.

Проводы зимы в Обнинске в последние годы стали любимой традицией горожан, набирающей всё большую популярность. Что важно, на подобных праздниках сочетаются и современные подходы к проведению массовых мероприятий, и традиционные гуляния с элементами фольклора, старинных традиций, в том числе в области приготовления исконно русских угощений.

29 февраля проводы зимы отмечали в ТОС 38-39 мкр. (председатель Евгений Халецкий), в ТОС «Звёздный» (председатель Нина Зюкина) и в ТОС «Центральный» (председатель Татьяна Шевцова). Несмотря на сильный ветер, горожане не хотели оставаться в этот день дома, выходили семьями, было очень много детей. Им было на что посмотреть, во что поиграть: десятки конкурсов, игры, состязания на силу и ловкость, зажигательные мелодии. Неутомимые аниматоры ни минуту не давали никому скучать. Было видно, что и взрослые, и дети соскучились по весне, по живому активному общению и были рады возможности поближе познакомиться со своими соседями. Депутат городского Собрания Евгений Халецкий в своём поздравлении призвал горожан чаще встречаться, вместе отмечать памятные даты и праздники. Директор школы №9 Любовь Зырянова, присутствовавшая на празднике в ТОС «Звёздный» вместе с педагогами и учениками, отметила, что в этом году гуляния стали особенно многолюдными, и что такие праздники помогают сдружиться, проводить мероприятия вместе. «Школа находится в микрорайоне, поэтому многие мероприятия по линии общественного самоуправления проходят в нашем учреждении. Скоро вместе будем отмечать 75 лет Великой Победы», - поделилась планами Любовь Витальевна.

1 марта эстафету проведения Масленицы приняли ТОС 51 мкр. (председатель Валентина Бабанина), ТОС «Заовражье» (председатель Павел Урожаев), ТОС «Экодолье» (председатель Мария Богданова) и ТОС «Мирный» (председатель Валерий Астахов). Повсюду было так же весело: организаторы, аниматоры и концертные коллективы вовлекли всех в зажигательный хоровод из игр, конкурсов, мастер-классов.

Днём ранее и в этот солнечный день горожан поздравляли депутаты городского Собрания Елена Корнилова и Светлана Лукьяненко. Они, в частности, призвали собравшихся обратить внимание на ветеранов, пожилых людей, которым нужна забота и поддержка. Депутат городского Собрания Марина Хоменко и председатель ТОС 51 мкр. Валентина Бабанина также поздравили всех гостей с наступлением весны и пожелали вместе выходить на гуляния и на субботники.

Гости, участники праздника отмечают безупречную организацию мероприятий, насыщенную концертную программу, большое количество детей и обилие угощений и подарков. Многие выражали благодарность Администрацию города за подаренные мгновения радости и единения. На всех площадках было организовано горячее питание, жители города угощались чаем со сладостями и блинами, испечёнными местными мастерицами. Часть мероприятий прошла на новых спортивных и детских площадках, построенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», - на них было сухо и чисто. Во всех микрорайонах успели выступить вокальные и танцевальные коллективы городского Клуба ветеранов - великолепные мастера, которые дарили людям хорошее настроение и заряд бодрости. Праздники проводов зимы и встречи весны стали по-настоящему народными, массовыми и интересными. Широкая Масленица на славу отгуляла в первом наукограде России.

 

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:28