В Обнинске пройдет масштабная реконструкция

11 марта 2020 года 14:10

6 мая на территории за школой № 9 состоится масштабная реконструкция событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с участием калужского объединения «Батальон». Будут привлечены эксперты по войскам РККА и Вермахта.

В мероприятии будут задействованы сертифицированные пиротехники, которые проведут имитацию разрывов снарядов. Вся униформа, снаряжения и макеты вооружения соответствуют историческому периоду. Будет работать военно-полевая кухня. Все участники мероприятия смогут угоститься вкусной кашей и чаем. Организаторами мероприятия выступают Администрация города Обнинска, Городской клуб ветеранов, депутат Законодательного Собрания Олег Комиссар и депутаты ОГС Елена Корнилова, Андрей Зыков, Алла Косинская.

Также планируется провести военно-патриотический концерт с участием школьников, воспитанников детских садов, творческих коллективов Городского клуба ветеранов и артистов учреждений культуры.

Накануне праздника будет организована акция «Открытка ветерану» и конкурс рисунка «Ты с нами, Победа!». Это масштабное мероприятие стало возможно благодаря победе в областном конкурсе «Лучшая муниципальная практика развития территорий ТОС».

обновлено 03.12.2020 03:10