Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В школах объявлены каникулы

17 марта 2020 года 08:31

В связи с усилением мер профилактики вирусных инфекций с 17 марта по 5 апреля 2020 года в Калужской области объявлены каникулы во всех школах, включая частные, и в учреждениях дополнительного образования детей.

Отменены родительские собрания, массовые мероприятия, лагерные смены и внеурочная деятельность во время каникул. Меры направлены на разобщение детей и подростков и имеют ограничительный характер.

Детям и родителям рекомендовано не посещать места массового скопления людей, торговые центры и массовые мероприятия. В школах в этот период будут проводиться дополнительные мероприятия по дезинфекции помещений.

Отменены всероссийские проверочные работы, возможны изменения сроков сдачи ЕГЭ. Электронные журналы и электронные дневники могут использоваться администрациями школ для информирования родителей в этот период.

Дошкольные образовательные организации работают без каникул с усилением утреннего фильтра и режима дезинфекции. Увеличена кратность проветриваний и кратность обработки пищеблоков. Массовые мероприятия также отменены.

Пресс-служба Администрации города
по информации управления общего образования

 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 11.04.2024 21:22