Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школьники Обнинска сразились в атомных дебатах

17 марта 2020 года 11:30

Ежегодные дебаты «Атомная энергетика «За» и «Против» между учащимися школ города прошли 13 марта на центральном пульте управления первой в мире АЭС. В этом году мероприятие проводилось в рамках подготовки к празднованию 75-летия атомной промышленности.

В дебатах приняли участие команды общеобразовательных школ города Обнинска №11 и №13.

Экспертами выступили молодые ученые АО ГНЦ «РФ – ФЭИ»: Морозов Андрей Владимирович, Московченко Ирина Владимировна и Калякин Дмитрий Сергеевич. Отметив хорошую подготовку обеих команд и взвесив все «За» и «Против», они пришли к единодушному мнению, что обе стороны были очень убедительны в своих аргументах, и силы оказались равными.

Во время традиционных ежегодных дискуссий, которые проводятся уже более 10 лет, старшеклассники учатся рассуждать и отстаивать свою точку зрения. Победителей здесь нет, ведь основная цель мероприятия - обсуждение актуальных проблем атомной энергетики и повышение уровня знаний в этой области. Ребята должны грамотно аргументировать свою позицию в отношении перспектив развития атомной энергетики и месте радиации в системе экологического равновесия, продемонстрировать знания в вопросах экономики, экологии и безопасности атомных объектов.

 
 

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:47