Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О приостановке деятельности организаций города в условиях карантина

31 марта 2020 года 09:38

30 марта на еженедельной планерке в Администрации города обсудили ограничения, связанные с введением режима повышенной готовности на территории Калужской области.

26 марта Постановлением Правительства Калужской области № 233 приостановлена деятельность организаций в сфере оказания услуг салонов красоты, парикмахерских и косметических услуг.

С 28 марта до 5 апреля Постановлением Правительства Калужской области № 243 приостановлена работа организаций общественного питания, в том числе ресторанов, кафе, баров, закусочных и объектов нестационарной торговли, а также работа торговых, торгово-развлекательных центров.

Данные ограничения не распространяются:

- на организации, осуществляющие обеспечение питанием сотрудников организаций;
- на организации общественного питания путем осуществления дистанционной торговли, в том числе с условием доставки;
- на аптеки, аптечные пункты;
- на объекты розничной торговли, в частности, салоны сотовой связи;
- на объекты розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) средств личной гигиены;
- на объекты розничной торговли горюче-смазочными материалами.

Заместитель главы Администрации города по экономическому развитию Геннадий Ананьев отметил, что большая часть субъектов незамедлительно исполнили установленные требования, проявив гражданскую ответственность и закрыв свои объекты.

На данный момент специалисты управления потребительского рынка, транспорта и связи анализируют поступающую информацию посредством социальных сетей и телефонной связи о лицах, допустивших нарушения. Они будут ежедневно направлять ее в контрольно-надзорные органы.

Геннадий Евгеньевич сообщил, что уже 27 торговых центров закрыты. Из 60 объектов общественного питания только один осуществляет деятельность в нарушение постановлений. 106 организаций, оказывающих парикмахерские услуги и услуги салонов красоты, также оповещены и закрыты. 11 бань и 16 гостиниц прекратили свою деятельность.

Геннадий Ананьев объяснил, как следует действовать при обнаружении организаций, нарушающих требования постановлений. В таких случаях необходимо обращаться по телефонам: 5-83-23 и 5-83-88.

На сегодняшний момент городской транспорт продолжает свою работу. Также осуществляются проверки на предмет обработки салонов общественного транспорта дезинфицирующими средствами.

И.о. главы Администрации города Карина Башкатова отметила, что врио Губернатора Калужской области Владислав Шапша поручил региональному министерству экономики организовать рабочую группу по оказанию поддержки малому бизнесу. Карина Сергеевна указала на необходимость держать связь с областным штабом.

«Надо связаться с Центром занятости для того, чтобы оказать содействие в мониторинге ситуации по регистрации наших работодателей на сайте Работа в России. Учет позволит министерству компенсировать убытки и потери тем предприятиям, которые сейчас перешли на ограниченный режим работы», - подчеркнула Карина Башкатова.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:55