Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Группа компаний «Венталл» участвует в строительстве инфекционной больницы в Новой Москве

31 марта 2020 года 11:17

Несколько дней назад недалеко от деревни Голохвастово началось строительство инфекционной больницы, для которой группа компаний Венталл поставляет строительные конструкции.

«Сегодня мы, как и все, обеспокоены ситуацией, вызванной распространением коронавируса, и не можем оставаться в стороне, — заявляет Сергей Чернышев, руководитель группы компаний Венталл − Каждый гражданин страны в сложившихся обстоятельствах просто обязан проявлять гражданскую сознательность. Поставка строительных материалов для этого объекта — это не просто отработка коммерческого договора на поставку продукции. Это акт проявления социальной ответственности и наш вклад в борьбу с распространением не только действующего вируса, но и любых других, инфекций, все чаще и чаще возникающих в современном мире. Новый инфекционный центр должен быть построен в кратчайшие сроки. Отгрузки строительных материалов ведутся круглосуточно. При этом мы не забываем о качестве продукции, каждая партия в обязательном порядке проходит все стадии контроля».

Напомним, что строительство инфекционной больницы инициировано московскими властями в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Больница будет состоять из нескольких корпусов, оборудованных всем необходимым оборудованием и медтехникой. Центр предназначен для размещения 500 больных. Предполагается, что новый больничный центр продолжит работу и после завершения борьбы с текущей пандемией коронавируса для лечения других заболеваний. Также наша группа компаний ведет переговоры о поставке конструкций еще для одного инфекционного корпуса в другом регионе страны.

 

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества, поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства Администрации города

 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 10:46