Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Центр социального обслуживания можно обратиться за помощью

31 марта 2020 года 11:05

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья горожан старше 65 лет, находящихся в группе особого риска, на территории Обнинска Государственным бюджетным учреждением Калужской области «Обнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» организована доставка товаров первой необходимости за счет средств получателя социальных услуг.

Большую помощь оказывают волонтеры - от партии «Единая Россия» (Постникова Л.М.), от «Волонтеров - медиков» (Даниленко С.Ю.), от отдела по делам молодежи Администрации города (Казаков Д.А).

Волонтеры-спонсоры ООО «Тех Карьер» (Горьковой С.В, Третьяков А.В.) сформировали и совместно с сотрудниками Центра развезли 24 продуктовых набора наиболее нуждающимся пожилым людям и инвалидам.

Сотрудники Центра, в том числе заведующая отделением срочного социального обслуживания Светлана Юрьевна Головлева и психолог Наталья Алексеевна Макарова, доставляли медикаменты и продуктовые наборы. Но больше всего была востребована психологическая и правовая помощь: с такими вопросами люди обратились более 30 раз.

За помощью можно обращаться по телефону 39 6-78-61 в будние дни с 8:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

ГБУ КО «Обнинский центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов»

 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 14:57