Калужан приглашают принять участие в акции «Сад памяти»

02 апреля 2020 года 11:33

В рамках Года памяти и славы на территории региона до 22 июня пройдут мероприятия Федеральной акции «Сад памяти».

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.
На сайте садпамяти2020.рф размещена актуальная информация о запланированных мероприятиях.

В существующих на данный момент эпидусловиях высадка «Садов памяти» организована таким образом, чтобы мест для высадки деревьев было больше, но с меньшим количеством участников. То есть с соблюдением всех правил безопасности. О всех правилах безопасности и возможности поучаствовать в акции можно также узнать на сайте.

обновлено 04.12.2020 04:33