Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владимир Путин объявил о переносе парада 9 мая

17 апреля 2020 года 09:13

Президент Владимир Путин объявил о переносе парада Победы на Красной площади из-за коронавируса.

"Для подготовки парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", — сказал глава государства на встрече с постоянными представителями Совета Безопасности.

Президент также поручил Минобороны, а также руководителям силовых ведомств изменить график и перенести подготовку к параду в Москве и регионах.

"Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы", — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что, несмотря на переносы, День Победы отмечается именно 9 мая, эту дату невозможно отменить. "В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности", — пояснил президент.
Путин добавил, что все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", состоятся чуть позже в текущем 2020-м, который объявлен Годом памяти и славы в России.

Президент также отдельно обратился к участникам акции "Бессмертный полк", которую отменили.
"Разделяю ваши чувства, потому что сам - не по должности, а по зову сердца - иду в одном строю вместе с вами, все последние годы принимаю участие в этом впечатляющем, ни с чем не сравнимом шествии", — сказал глава государства.
Он добавил, что 9 мая является для всех именно Днем Победы.

РИА Новости

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:20