В Обнинске приступили к праздничному оформлению города к 9 мая

17 апреля 2020 года 18:05

Декоративные элементы украсят район мемориала «Вечный огонь» и основные городские магистрали.

17 апреля на новых световых опорах по ул. Жукова установили декоративные конструкции из пайеток в виде Георгиевских лент, украшенных звездами и аксельбантами.

Здесь же на следующей неделе будут установлены новые скамейки, вазоны и урны.

Новые флаговые группы установят на пересечении пр. Ленина и ул. Победы и напротив, в сквере Юности; в районе памятников Первопроходцам подводного флота и самолету МиГ-29, на площади Преображения и на пересечении пр. Ленина и ул. Красных Зорь.

Уже традиционно сферы с флагами украсят перекресток улиц Гагарина и Белкинская, а вдоль аллеи Парка Победы появятся новые флаговые группы «костры».

Опоры освещения и разделительный газон по пр. Маркса тоже будут украшены флагами.

На Треугольной площади «зацветут» три световых «тюльпана».

Основная цветовая гамма флагов, баннеров и плакатов – красно-белая, с символикой 75-летия Победы: к этой дате разработана единая концепция оформления по всей России.

обновлено 02.12.2020 04:17