Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области сотрудники полиции спасли на пожаре двух жителей Обнинска

22 апреля 2020 года 12:21

В утреннее время в одной из квартир многоэтажного дома в городе Обнинске произошло возгорание. Недалеко от места происшествия в это время осуществлял охрану общественного порядка полицейский патруль. Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы Сергей Груздев и Максим Фёдоров увидели разрастающееся пламя и клубы дыма, после чего незамедлительно направились к дому. В этот момент стражи правопорядка передали информацию в дежурную часть, коллеги вызвали сотрудников МЧС и скорой медицинской помощи.

Забежав в подъезд и поднявшись по лестнице, полицейские стали стучать в дверь квартиры, откуда шёл дым. Из жилища доносились крики мужчины. Гражданин не мог самостоятельно выбраться, дверь оказалась заблокирована. Стражи правопорядка приняли решение проникнуть в квартиру, выбив дверь. В одной из комнат находился мужчина, а на балконе пыталась спастись от задымления девушка. Сотрудники полиции вынесли граждан из очага возгорания и передали в руки врачей скорой медицинской помощи.

Общими усилиями полицейских и прибывших пожарных возгорание было ликвидировано. Благодаря слаженной работе экстренных служб, профессионализму стражей правопорядка удалось избежать человеческих жертв.

В настоящее время здоровью пострадавших при пожаре ничего не угрожает.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:26