Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Библионочь-2020 пройдет в режиме Всероссийского онлайн - марафона

23 апреля 2020 года 11:15

Библионочь-2020 в этом году пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды, который стартует 25 апреля в 16-00 на официальной площадке «Библионочи», где известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.
С правилами участия ознакомьтесь на портале https://biblionight.culture.ru/#marathon.

Обнинск тоже присоединится к Библионочи-2020. Ежегодная акция пройдет в субботу, 25 апреля, в режиме уже привычной нам «удалёнки». Тема – «Память нашей Победы». Мы приглашаем всех жителей от 7 лет до «серебряного возраста принять участие в онлайн-марафоне: найдите стихи о Великой Отечественной войне, выберите понравившееся, или стихотворение собственного сочинения.

Чтение этих стихов запишите на видео, а затем отправьте по электронной почте reader@cbs-obninsk.ru или bic@cbs-obninsk.ru.

Ваше слово в память о нашей Великой Победе будет доступно на сайте Централизованной библиотечной системы www.cbs-obninsk.ru.

Отдел культуры Администрации города
 

Рейтинг новости: -57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:48