Год памяти и славы. К 75-летию Великой Победы. На следующей неделе в России стартует акция «Красная гвоздика»

24 апреля 2020 года 13:59

1 мая в России, в том числе в Калужской области, стартует федеральная акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Она проходит ежегодно с 1 мая по 22 июня. В этот период каждый из нас имеет возможность приобрести символичный значок. Денежные средства от их реализации направляются на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий.

Организатором акции традиционно выступает Благотворительный фонд «Память поколений» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Деятельность организации имеет высокую социальную значимость. В настоящее время помощь оказана более 12 тысячам ветеранов, проживающим в разных городах нашей страны. В Калужской области помощь фонда получили 114 ветеранов и одно социальное учреждение - Сухиничский дом-интернат для престарелых и инвалидов на общую сумму около 12 млн. рублей.

В 2018 году к акции в 63 российских регионах присоединились добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в 2019 году в 18 субъектах - серебряные волонтеры «Молоды Душой». Всего в прошлом году федеральная акция «Красная гвоздика» прошла в 81 российском регионе.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 72

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 08:25
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.