В Обнинске завершается украшение города к 9 Мая

28 апреля 2020 года 09:40

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин на очередной планерке в Администрации города сообщил, что на этой неделе МПКХ завершает украшение города к 9 Мая.

- Основные работы уже выполнены в районе «Вечного огня» и городских фонтанов на улице Жукова, установлены конструкции на пр. Маркса - от городской площади до пр. Ленина. А также на круговых развязках. На этой неделе ещё будет украшаться развязка ул.Гагарина-ул.Королёва. Но основная масса работ уже практически завершена, остались лишь последние штрихи, - сказал Вячеслав Лежнин.

В этом году на ул. Жукова на новых световых опорах установили декоративные конструкции из пайеток в виде Георгиевских лент, украшенных звездами и аксельбантами, а также появились новые скамейки, вазоны и урны.

Новые флаговые группы украсили пересечение пр. Ленина с ул. Победы и сквер Юности, а также район памятников Первопроходцам подводного флота и самолету МиГ-29, площадь Преображения и перекресток пр. Ленина и ул. Красных Зорь, опоры освещения и разделительный газон по пр. Маркса.

Уже традиционные сферы с флагами установлены на перекрестке улиц Гагарина и Белкинская, а вдоль аллеи Парка Победы - новые флаговые группы «костры».

На Треугольной площади «зацветут» три световых «тюльпана».

Основная цветовая гамма флагов, баннеров и плакатов – красно-белая, с символикой 75-летия Победы: к этой дате разработана единая концепция оформления по всей России.

обновлено 04.12.2020 00:51