Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Геннадий Скляр посетил обнинские исторические музеи

29 апреля 2020 года 12:24

29 апреля в преддверии празднования Дня Победы депутат Государственной Думы Российской Федерации Геннадия Скляр посетил обнинский музей «Судьба солдата».

Сейчас экспозиция размещается в Центре досуга на ул. Энгельса, 2а.

Директор музея Галина Слесарева представила экспонаты, которые уже заняли свое место в новом для них здании, и рассказала о будущих планах. Во втором зале музея предстоит сделать ремонт, в нем разместят личные вещи участников Великой Отечественной войны.

Геннадий Скляр предложил включить музей «Судьба солдата» в экскурсионный военно-исторический маршрут для школьников Калужской и Московской областей, куда также могут войти Государственный музей Г.К. Жукова и музей военной техники в Медыни. «Это будет однодневный, «полнокровный» и очень интересный маршрут», - отметил Геннадий Иванович.

Также Геннадий Скляр познакомился и с Музеем истории комсомола, расположенным в этом же здании. Его основатель и руководитель Сергей Ткаченко поделился историей создания коллекции исторических экспонатов. Сергей Вадимович подчеркнул, что музей комсомола также готов принимать школьников в рамках познавательного исторического маршрута.

Музей «Судьба солдата» и Музей истории комсомола являются филиалами Музея истории города Обнинска.

 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:21