Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

10 новых автобусов появилось в городе

30 апреля 2020 года 15:22

30 апреля и.о главы Администрации города Карина Башкатова и начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина посетили с рабочим визитом МП «ОПАТП».

Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие в этом году потратило 50 млн. руб. на закупку 10 новых автобусов ПАЗ «Вектор NEXT».Транспорт был куплен в лизинг, деньги планируется вернуть в течение трех лет.

1 мая свою работу начнут три новых автобуса по маршрутам № 1,2,3 и 8, остальные семь автобусов выйдут в рейсы по мере необходимости.

Директор МП «ОПАТП» Дмитрий Козаков продемонстрировал гостям технические возможности новых автобусов.

Транспорт оборудован системой звукового сопровождения, тахографами, электронным табло, системой ГЛОНАСС, системой видеонаблюдения, переносными валидаторами - с их помощью можно оплатить проезд картой. На всех автобусах установлена пневмоподвеска, которая, при необходимости, опускает специальную панель: это техническое решение поможет людям с ограниченными возможностями попасть в салон автобуса.

По словам Дмитрия Козакова, все водители проинструктированы и готовы помочь лицам с ограниченными возможностями в случае необходимости.

В условиях особого режима МП «ОПАТП» продолжает свою деятельность с соблюдением всех необходимых мер по предотвращению распространения коронавируса:

- Сотрудники снабжены средствами индивидуальной защиты, помещения и транспорт регулярно проходят дезинфекцию, - подчеркнул директор предприятия.

В ходе визита Карина Башкатова отметила:

- Это значимое событие для нашего города, которое позволит жителям в комфортных условиях добираться на работу и с работы, передвигаться по городу. Конечно автобусы большей вместимости всегда лучше, комфортнее, чем маршрутные такси. Человеку с высоким ростом будет гораздо удобнее находиться здесь, нежели в маршрутном такси. Также не будем забывать, что автобусы оснащены новым техническим оборудованием. Сейчас важно добиться того, чтобы все автобусы ходили по расписанию.

В свою очередь начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина добавила, что следующим шагом будет создание мобильного приложения, в котором каждый житель города сможет увидеть передвижение нужного ему маршрута.

На данный момент проводятся конкурсные процедуры на перевозки по городским маршрутам, после чего будет обсуждаться возможность о создании единой транспортной карты города.
 
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 08:18