Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийские акции ко Дню Победы

07 мая 2020 года 12:14

 Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Подготовка к этому событию началась заранее как на федеральном, так и на региональном уровнях. В праздничных мероприятиях планировалось участие всей страны.

В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни.

День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы.

День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Любой гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, фактически
не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.

После улучшения эпидемиологической ситуации, в 2020 году, будут проведены все запланированные на 9 мая мероприятия. Состоятся военные парады на Красной площади и регионах, марш «Бессмертного полка» как в Москве, так и в регионах.

В нашем городе запланированы различные мероприятия ко Дню Победы. Также горожане могут самостоятельно почтить память героев войны и поздравить ветеранов, приняв участие и во Всероссийских акциях. Названия, описания и порядок проведения таких акций можно узнать здесь.

Отдел культуры Администрации города

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:27