Обнинские полицейские чтят и поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и МВД с Днем Победы

08 мая 2020 года 07:26

Личный состав и руководство ОМВД России по г. Обнинску гордится своими героями и заботится о тех, кто отважно защищал Родину в военные годы, а после продолжил служить на благо Отчизны, сменив военную форму на милицейскую. В канун долгожданного Дня Победы, который всегда с особым трепетом ждут ветераны Василий Дмитриевич Иванов и Василий Григорьевич Семидотченко, обнинские полицейские приготовили для них цветы, тематические подарки и сувениры.

Оба ветерана отважно сражались на фронтах в годы Великой Отечественной войны, а в мирное время поступили на службу в ряды советской милиции, где служили многие годы.

Василий Иванов на фронт попал в декабре 1941 года. Под Ельней в августе 1943 года был тяжело ранен. После демобилизации в январе 1948 года поступил в милицию. Награжден орденами «Отечественной войны» 1 степени, «Красной Звезды», орденом «Слава»-III степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» (дважды), «За победу над Германией» и другими, а также «За безупречную службу» I и II степени. В сентябре 1969 года по выслуге лет ушёл на пенсию.

Боевой путь для ветерана Василия Семидотченко начался под Харьковом. Он участвовал в освобождении Украины. Награжден орденами маршала Жукова, «Отечественной войны» 2 –й степени, медалью «За боевые заслуги» и другими наградами.

Для каждого из них, как и для всей нашей страны, День Победы - особый праздник. Оберегая здоровье ветеранов, сотрудники полиции передали победителям подарки, а теплые слова благодарности за преданную службу на благо Родины за долгие годы и пожелания здоровья и благополучия ветераны обязательно услышат лично от руководства ОМВД с помощью телефонной связи в день празднования Дня Победы 9 мая.

День Победы, ставший для ветеранов долгожданным в далеком 1945году и даже спустя много лет, вызывает много чувств и эмоций, связанных с Великой Победой и подвигом народа.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:32
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.