Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ходе рейда проверено 28 предприятий и индивидуальных предпринимателей

08 мая 2020 года 10:28

7 мая проведен совместный рейд сотрудниками Администрации города Обнинска, Управления административно-технического контроля Калужской области и ОМВД России по городу Обнинску по проверке предприятий потребительского рынка по соблюдению сотрудниками и посетителями санитарных норм и правил, правил личной гигиены.

Было проверено 28 предприятий и индивидуальных предпринимателей, расположенных в 38 и 52 микрорайонах:
- 3 парикмахерские;
- 5 предприятий общественного питания;
- 1 торговый комплекс «ОБНИМИ»;
- 19 магазинов.
На момент проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства:
- в магазине «Восток-сервис» по ул. Курчатова, д. 72, осуществлялась деятельность по торговле непродовольственными товарами, не входящими в перечень товаров первой необходимости.
- ИП Дементьев Е.Ю. возле ТЦ «Титаник» осуществлял торговлю табачной продукцией;
- ИП Сераштан С.М. возле ТЦ «Титаник» осуществлял торговлю косметикой;
- в нестационарном торговом объекте «Шаурма» возле ТЦ «Титаник» ИП Оганесян А. осуществлял деятельность по оказанию услуг общественного питания в свободном доступе для покупателей;
- ИП Куртанидзе Р.А. по ул. Гагарина, д.37, в парикмахерской предоставляла услугу по окрашиванию волос.

На нарушителей составлены протоколы с целью возбуждения дел об административном правонарушении по статье 26.6.1 КОАП РФ.

Обращаем внимание руководителей предприятий потребительского рынка на неукоснительное соблюдение законодательства, регулирующего торговую деятельность и сферу услуг. Совместные рейды будут продолжены.

Рейд проводился во исполнение Указов Президента РФ от 28.04.2020 № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановления Правительства Калужской области от 17.03.2020 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (с изменениями и дополнениями), постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID – 19.

 

 


Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города
 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 20:29