Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уважаемые жители города Обнинска! Дорогие наши ветераны!

08 мая 2020 года 11:57

Поздравляем вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Огромной ценой досталась Победа нашему народу, горечь потерь коснулась каждой семьи. Миллионы погибли в этой страшной войне. Мы вспоминаем всех: павших в бою, замученных в неволе, погибших от болезней и тягот военной жизни. Мы помним мужество солдат и офицеров, которые жертвовали собой во имя победы над фашизмом.

День Победы - это праздник, объединяющий все поколения. Это день воинской доблести и единства народа, отстоявшего свободу и независимость страны. Великая Отечественная война связана и с великой трагедией в истории нашего народа, и с его великим подвигом. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы правда о войне была достоянием мировой общественности, и нашу историю никто не смог переписать в угоду своих политических целей.

Мы уверены, что 9 мая в День Победы в каждом доме, в каждой семье прозвучат слова признательности в адрес людей, одержавших Великую Победу, преодолевших голод, страх и лишения, выпавшие на долю нашего Отечества.

К сожалению, время неумолимо. С каждым годом всё меньше остаётся свидетелей тех страшных лет. Нынешняя молодёжь должна знать о героическом прошлом своих предков, учиться у них мужеству, стойкости, патриотизму. Вам, дорогие ветераны - наша вечная благодарность, наши пожелания здоровья, благополучия и тепла!

 

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания В.В. Викулин

Исполняющий обязанности
главы Администрации города К.С. Башкатова

 

Рейтинг новости: 36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:56