Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Праздничный онлайн-концерт #10песенпобеды

08 мая 2020 года 10:44

Проект #10песенатомныхгородов реализуется в рамках программы «Территория культуры Росатома» и объединяет сотни талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в 21 «атомграде» - ЗАТО (закрытых административно-территориальных образованиях), городах расположения АЭС и других предприятий атомной отрасли в разных уголках страны от Центральной России до Восточной Сибири.

Всего в проекте приняли участие около 900 человек - профессиональные музыканты и любители, сольные артисты и музыкальные коллективы, а также представители научной и инженерной интеллигенции, сотрудники и работники предприятий, дети и ветераны.

Идейный вдохновитель и продюсер проекта Тимур Ведерников продолжил традицию Playing for Change, родившегося в США и объединяющего музыкантов со всего мира. «10 песен атомных городов» стали частью его проекта под названием «Музыка вместе».

Идея проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съёмочного оборудования, находит талантливых музыкантов и записывает их в различных локациях.

Так собирается необычная аранжировка, сотканная из музыкальных фрагментов. И каждый участник этого совместного виртуального музицирования привносит в общую композицию свою манеру и неповторимый колорит.

Результатом стали 20 уникальных видеоклипов, опубликованных по итогам двух сезонов проекта, которые на данный момент набрали на YouTube и в соцсетях суммарно около 10 000 000 просмотров.

9 мая 2020 года некоторые из участников проекта выступят в рамках уникального онлайн-концерта #10ПесенПобеды, посвящённого 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вас ждут не только 10 замечательных песен, исполненных «живьем» прекрасными вокалистами и музыкантами, но и прямые включения из атомградов, каждый из которых готовит к этому мероприятию что-то особенное.

Во время концерта в онлайн-чате каждый сможет поделиться впечатлениями, поздравить ветеранов, друзей и коллег, вспомнить родных, чьими руками была завоёвана эта Победа. 9 мая – день, когда мы обязательно должны быть вместе. И мы обязательно будем вместе!

Начало онлайн-концерта - в 17-05 по московскому времени.

Сайт программы  "Территория культуры Росатома"
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 19:59