Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ходе очередного рейда выявлены нарушители

08 мая 2020 года 11:44

8 мая сотрудниками Администрации города Обнинска совместно с Управлением административно-технического контроля Калужской области проведен очередной рейд по проверке предприятий потребительского рынка по соблюдению действующего законодательства, Санитарных норм и Правил, Правил личной гигиены их работниками и посетителями.

В ходе рейда установлено, что в торговом павильоне «Табак» ИП Афромеева Е.В. на пр. Маркса, 71 осуществлялась незаконная торговля табачной продукцией, в магазине «Континент»» по адресу: пр. Маркса, 61 незаконно осуществлялась продажа обуви, персонал магазинов работал в масках и перчатках.

На нарушителей составлены протоколы с целью возбуждения дел об административном правонарушении по статье 26.6.1 КОАП РФ.

Обращаем внимание руководителей предприятий потребительского рынка на неукоснительное соблюдение законодательства, регулирующего торговую деятельность и сферу услуг. Совместные рейды будут продолжены.

Проверки проводились во исполнение Указов Президента РФ от 28.04.2020 № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановления Правительства Калужской области от 17.03.2020 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (с изменениями и дополнениями), постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID – 19.

 

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города
 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 07:26