Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поклонимся великим тем годам!

09 мая 2020 года 12:11

Сегодня, 9 мая, почтить память героев Великой Отечественной войны к мемориальному комплексу Вечный огонь пришли Глава городского самоуправления Обнинска Владимир Викулин, исполняющий обязанности главы Администрации города Карина Башкатова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Скляр, а также председатель Обнинского городского совета ветеранов Николай Капустин. Они возложили цветы к мемориалу и обратились к горожанам.

Владимир Викулин в поздравительной речи подчеркнул важность сохранения памяти о великих и трагических событиях Отечественной войны: «Прошло 75 лет с тех пор, когда советский народ разгромил фашистскую Германию, и освободил Европу от фашистских оккупантов. Сейчас многие европейские политические деятели пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны и принизить роль советского народа, Советского Союза в этой Великой Победе. И нам необходимо хранить память для потомков, потому что это память о десятках миллионов погибших солдат, людей, погибших в тылу, в концлагерях. Это память о 120 тысячах калужан, которые погибли во времена Великой Отечественной войны». Глава городского самоуправления поздравил жителей Обнинска с праздником и, обращаясь к ветеранам, выразил благодарность за их стойкость, мужество и героизм.

«Уважаемые жители Обнинска! Дорогие наши ветераны и труженики тыла! 9 Мая, День Победы – это главный праздник нашей страны. Мы благодарны героям, которые завоевали свободу и независимость нашей Родины! Наша задача – служить Отечеству на благо его процветания и справиться со всеми невзгодами. Я от всего сердца желаю вам здоровья, благополучия и добра! С праздником, с Днем Победы!»,- поздравила горожан Карина Башкатова.

Геннадий Скляр, обращаясь к жителям Обнинска, отметил: «Это наша Победа! И мы в эти дни отдаем дань памяти, и чтим тех, кто эту победу завоевал. Я не сомневаюсь, что этот праздник вдохновит нас на новые духовные, трудовые и патриотические победы!»

Николай Капустин обратился к жителям города и ко всей молодежи Калужской области от имени Обнинского городского совета ветеранов и Областного Совета Ветеранов: «Мы занимаемся работой, которая необходима не только ветеранам, но и молодежи. И мы верим, что наша молодежь не подведет! Если сегодня объявить минуту молчания за каждого из 27 миллионов погибших на фронтах Великой Отечественной войны, на это ушло бы 50 лет. Если построить колонну из погибших воинов и провести парад на Красной площади, он продолжался бы 19 дней. Наши солдаты отстояли свободу и независимость Родины, слава им, слава тем, кто еще находится вместе с нами! С праздником!» 

 

 

 

По материалам Обнинского городского Собрания,

фото ОГС

 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 10:12