Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша потребовал организовать работу по своевременному предоставлению выплат самозанятым гражданам

14 мая 2020 года 10:38

12 мая в Калуге одной из тем внеочередного заседания областного Правительства, которое в формате видеоконференцсвязи провел глава региона Владислав Шапша, стала реализация поручений Президента РФ Владимира Путина, данных им на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке 11 мая 2020 года.

По информации руководителя регионального министерства труда и социальной защиты Павла Коновалова, на территории области уже действует ряд социальных выплат.
Он сообщил о мерах поддержки самозанятых граждан. Предложено вернуть им налог на доход, уплаченный в 2019 году в полном объеме. По состоянию на конец 2019 года на территории области осуществляли деятельность 8668 налогоплательщиков-самозанятых. Ими уплачено налогов в размере 19 363 тыс. рублей в 2019 году. Также всем самозанятым предложено предоставить так называемый «налоговый капитал» в размере 1 МРОТ, за счет которого они смогут в этом году проводить налоговые платежи, не отвлекая собственные средства.

Кроме того, в области уже действует региональная единовременная денежная выплата гражданам (физическим лицам), за исключением индивидуальных предпринимателей, проживающим на территории области, применяющим по состоянию на 1 апреля 2020 года специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», и уплатившим налог на профессиональный доход на территории региона в период с 1 января по 31 марта 2020 года. Численность получателей этой выплаты составит 2,9 тыс. человек. Именно такое число граждан осуществило платежи налога в I квартале 2020 года. В областном бюджете на выплату предусмотрено 10,3 млн. рублей.

По состоянию на сегодняшний день количество самозанятых в регионе составляет 12 135 человек.

По материалам Пресс-службы Правительства Калужской области

 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:27