Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Летняя школа «Академии Технолаб»

17 июня 2020 года 08:53

Уже четвёртый год подряд мальчишки и девчонки из Обнинска и соседних районов смогут заниматься инженерным творчеством, проектированием, моделированием, программированием под девизом: «Лето должно быть интересным и полезным».

Несмотря на все сложности, связанные с коронавирусом, завершением учебного года в дистанционном режиме, очная летняя школа будет. Переживали все: и преподаватели, и дети, и родители. И как только было объявлено о том, что с июля возможна организация детского отдыха, руководители «Академии» не колеблясь приняли решение о проведении традиционного лагеря.

С 6 июля запланировано проведение трех смен, каждая длительностью 2 недели. Занятия у первого потока будут проходить до обеда, у другого - после. Кроме того, все дети поделены на возрастные группы: 8-11 лет, а также 12 и старше.

Все обучение проходит в рамках проектной деятельности, а это значит, что по каждому из направлений дети смогут получить конкретный практический результат. Об интересе к программам говорит тот факт, что уже сейчас треть мест забронированы. Родители и дети очень рады тому, что «школа» заработает и жаждут начала занятий.

Пока свободные места есть, но следует поторопиться, их количество уменьшается с каждым днем. В этом году по известным причинам многие не смогут покинуть город, и вынуждены озаботиться тем, чтобы организовать детский отдых, не отходя далеко от дома. «Летняя школа» - отличное решение!

ЧОУ ДО «Академия Технолаб»

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 11:36