Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялось итоговое заседание комиссии по проведению результатов конкурса «Цветущий двор»

13 июля 2020 года 11:18

10 июля в Администрации Обнинска состоялось заседание комиссии по проведению конкурса «Цветущий двор». Председатель комиссии, начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева отметила, что, несмотря на то, что эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение конкурса, заявок на участие в нём в этом году оказалось в два раза больше, чем в прошлом.

Увеличилось и количество ТОС наукограда, которые решили выставить своих представителей попробовать силы в столь увлекательном мероприятии. Члены комиссии посмотрели презентацию фотографий клумб, цветников, различных композиций и сделали свой выбор, определив победителей в двух номинациях: «Лучший цветник/клумба» и «Лучшее решение малых архитектурных форм».

Победители и призёры конкурса, прошедшего в прошлом году, были награждены призами и дипломами в рамках празднования Дня города на межрегиональном фестивале народного искусства и ремёсел «Город мастеров», проводимого Городским клубом ветеранов.

Чествование неравнодушных горожан, которые прилагают силы и умения к тому, чтобы родной город стал краше, вылилось в яркое празднование с концертными номерами и душевными поздравлениями. И в этом году участники конкурса не останутся без внимания и подарков от городских властей и спонсоров.

Украшать любимый город, делать комфортнее среду своего обитания – достойное дело, которым хотят заниматься всё больше обнинцев, и проводимый конкурс «Цветущий двор», а также всё большее число желающих участвовать в нём представителей ТОС - наглядное тому подтверждение. Так, например, жительница дома №7 по улице Кутузова Любовь Пучкова, которая своими стараниями создала великолепный цветочный ансамбль в своём дворе, ранее не могла принять участие в конкурсе, поскольку дом не входил ни в один ТОС. Но совсем недавно его жители приняли решение войти в состав ТОС «Мирный», и теперь Любовь Владимировна в числе лидеров этого интересного состязания.

Победителями в номинации «Лучший цветник/клумба» стали:
1 место – Пучкова Любовь Владимировна (ТОС «Мирный»);
2 место – Казанцева Вера Владимировна (ТОС 32 мкр.);
3 место – Соболева Валентина Всеволодовна (ТОС 38,39 мкр.);

Победители в номинации «Лучшее решение малых архитектурных форм»:
1 место – Чернышева Татьяна Геннадьевна (ТОС «Звездный»);
2 место – Леонова Ирина Николаевна (ТОС 52 мкр.);
3 место - Коценко Галина Владимировна (ТОС 27 мкр.)

Также по решению конкурсной комиссии Мельник Лидия Степановна, представитель ТОС 26,35 мкр., не занявшая призовое место, признана отличившимся участником.

 

 

 


Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 10:14