Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Наша работа - делать людей счастливыми!

28 июля 2020 года 07:44

Для счастья нужно так немного – проснулся утром и живи!

В эту субботу наш любимый город отпраздновал свой День рождения. В Городской парк гости начали приходить на прогулку семьями с раннего утра, и в парке всё было готово к празднику. Свои места заняли мастер-классы «МастерГрад» и «ТехноЛаб», выездное почтовое отделение Почты России и ярмарка рукоделий. На городошной площадке прошёл турнир по городкам, а на площадке «Кадриль» - любительский турнир по бадминтону. В Гурьяновском лесу группа скандинавской ходьбы своё занятие посвятила Дню города.

У сцены парка празднование началось с флешмоба Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Взрослые и дети вместе выразили своё отношение к защите нашей Земли. Активное участие во флешмобе приняли члены клуба акробатического рок-н-ролла СК «Юнайк» (г. Обнинск), они и продолжили программу показательными выступлениями. Также свои умения показали ученики студии танцев Евгения Шепелева.

Счастьем светились глаза детей, которые пришли на праздник «Сказочный переполох» от агентства «Персонаж40». Русалочка и Снежка, лев Алекс и Губка Боб наводили порядок в сказочной стране.

Танцы всегда делают людей счастливыми и Городской парк дарит такую возможность: вместе со студией исторических танцев «Время танцевать» и танцевальной разминкой с Чистяковой Дарьей от фитнес-клуба СССР.

Кульминацией празднования Дня города стало выступление артистов из Калуги. Актер, режиссер, художественный руководитель Арена КТЗ и шоу «Коляда» Игорь Кумицкий и эксцентрик балет «Кураж», дуэт «Свои люди» Кузнецова Галина подарили всем гостям парка яркое шоу. Любимые всеми песни, замечательные костюмы, потрясающая подача радовали и наполняли счастьем. Каждый выход артистов на сцену поднимал настроение, и ноги сами пускались в пляс, а лица сияли улыбками. Спасибо Игорю Кумицкому и его команде!

Администрация Городского парка также выражает благодарность поликлинике «Центр реабилитации» и компании «Purina» за предоставленные подарки участникам праздника.

Воскресный день начался с занятий цигун с Николаем Клёцкиным. Последнее в этом сезоне занятие йогой с фитнес и йога клубом «Прана» собрало много поклонников этого вида тренировок. Люди делились своими достижениями и спрашивали рекомендации по практике у инструкторов.

Развлекательно-познавательная программа для детей «Как по морю-океану», посвящённая Всемирному дню китов и дельфинов, открыла череду детских мероприятий. Маленькие жители города узнали, какие бывают киты и дельфины, и чем они отличаются от рыб, отмерив 30м на площадке, поняли размер кита и научились оберегать этих млекопитающих, даже находясь далеко от них. Занятия фитнес-клуба СССР тоже были для детей: Екатерина Зубова провела танцевальное занятие.

Вечером состоялся сольный концерт Валентины Линкс и благотворительная акция в поддержку фонда «Ради Жизни». Вероника Толстова и Надежда Бухонова провели беспроигрышную лотерею. Елена Белоусова с Виктором Тузовым рисовали аквагрим. Мария Чугунова на мастер-классе по живописи учила ребят рисовать симпатичного зайца. А игровая программа от Егора Косенкова, Елизаветы Симоненковой и их помощницы Юлии не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Веселились все, и счастью не было предела.

Благодарим наших друзей, предоставивших призы и подарки для детей: магазин КанцПрайМ и его директору, а также региональному общественному фонду ПМПиНС «Дети - наше будущее» - Екатерине и Андрею Арсеньевым.

Дени Дидро считал: «Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей».

Наша работа - делать людей счастливыми!

 
 
 
 


МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 10:47