Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Врио главврача КБ №8 рассказал об изменениях в режиме работы медучреждения

28 июля 2020 года 10:26

На планерке в Администрации Обнинска 27 июля 2020 г. врио главного врача Клинической больницы №8 Михаил Сергеев рассказал об изменениях в режиме работы медучреждения

Решением Минздрава Калужской области в данный момент приостановлен прием новых пациентов с COVID-19 в инфекционный стационар Клинической больницы №8.

«В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в Обнинске, пациенты из нашего города теперь направляются в другие медучреждения Калужской области, перепрофилированные под приём больных с коронавирусной инфекцией, - сообщил Михаил Сергеев. - Пациентов, которые были госпитализированы до решения Минздрава Калужской области, переводить в другие медучреждения мы не намерены: они будут долечиваться в нашем инфекционном стационаре — до окончания стационарного этапа их лечения».

По состоянию на 27 июля 2020 г. там сейчас проходят лечение 7 пациентов. Из них у 4 человек подтверждена новая коронавирусная инфекция, еще трое госпитализированы с диагнозом «полисегментарная внебольничная пневмония».

Что касается амбулаторной помощи пациента с новой коронавирусной инфекцией — в данный момент под наблюдением специалистов поликлиник КБ №8 продолжают находиться 152 пациента. Из них у 138 пациентов заболевание протекает в легкой форме, у 14 — бессимптомно.

Всего в данный момент в Обнинске зарегистрировано 170 взрослых пациентов с выявленной новой коронавирусной инфекцией. Пациентов старше 65 лет — 18 человек. Пациентов женского пола — 87. Пациентов мужского пола — 83. Детей под медицинским наблюдением шестеро: четыре девочки и двое мальчиков.

За весь период пандемии выздоровело 1110 жителя Обнинска, переболевших COVID-19. Умерли 13 горожан, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция.

В День города и выходные в усиленном режиме работала служба скорой помощи. Дежурили 6 бригад. Всего обслужено 69 вызовов, из них 4 — это различные травмы. Из общего количества вызовов: 27 — срочные, 35 — неотложные. Самостоятельно в травмпункт за медицинской помощью обратились 52 пациента.

26 июля скорая помощь выезжала на вызовы 76 раз, из них 5 раз — на различные травмы. Из общего количества вызовов 32 было срочных, 35 - неотложных. Самостоятельно в травмпункт за медицинской помощью обратились 30 пациентов. За все выходные травмотологическое отделение Клинической больницы №8 было госпитализировано 8 человек.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 10:22