Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, совершившего кражу велосипеда

28 июля 2020 года 15:08

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника, совершившего кражу велосипеда из подъезда жилого дома, расположенного на улице Красных Зорь. Двухколесное средство передвижения было оставлено без присмотра на лестничной клетке одного из жилых домов, расположенных на улице Ленина, на ночь и, несмотря на то, что было пристегнуто к перилам на подвесной замок, было украдено.

Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ – кража. Злоумышленником оказался местный житель 1976 года рождения. Он продал двухколесное средство передвижение (стоимостью 10 000 рублей) неизвестному гражданину на улице за 1 500 рублей. Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Обнинску рекомендует гражданам не оставлять без присмотра велосипеды в подъездах жилых домов. Лестничные клетки или общие сушилки, где владельцы оставляют свои двухколесные средства передвижения, не являются безопасным местом. Противокражные устройства также не могут гарантировать 100% защиту от велосипедных воров. Также следует быть бдительным, если Вы оставляете велосипеды у торговых центров. Чтобы избежать кражи имущества, постарайтесь не оставлять их без присмотра даже на короткий период времени. Бережно относитесь к своему имуществу.


Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску


 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 19:46