Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выходные в Городском парке

03 августа 2020 года 09:57

В мире добром, сказочном, прекрасном. Именно так характеризуют посетители наш городской парк. И действительно сразу при входе встречаются сказочные домики и скульптуры, прекрасные клумбы, оформленные с добротой и любовью. Но не только предметами хорош парк: все культурно массовые программы можно охарактеризовать этими словами.

На прошедшей неделе сказочными стали игровые программы для детей. Отмечали день рождения Гарри Поттера. Ребята вместе с Гермионой Гренджер и профессором Минервой Макгонагал поздравили Гарри Поттера с Днем Рождения!

На празднике от развлекательного агентства «Мир Радости .РФ» все участники праздника варили волшебное зелье, играли в Квиддич познакомились с волшебным растением – мандрагора, отгадывали волшебные слова из кроссворда, проходили по сложному лабиринту и весело танцевали.

Весёлая Барбарисовна и её друзья отмечали День железнодорожника. Праздник прошёл по-доброму сказочно: узнали, как устроен паровоз, как крутятся колёса, познакомились с профессиями железнодорожников, повторили правила безопасности при переходе железной дороги и при нахождении на перроне, играли, танцевали и даже покатались на паровозике, спасибо Парку аттракционов «Мультилэнд». Все участники получили памятные билеты-раскраски.

А в воскресенье к ребятам в гости приходила клоунесса Веснушка. В день воздушно-десантных войск (ВДВ) и день железнодорожника ребята совершили волшебный полет по жарким странам. Ребята узнали, что надо брать с собой в поездки, отгадали все загадки про транспорт, участвовали в тематических эстафетах, строили высокую башню, попали в «зону турбулентности», показали свою ловкость и сноровку в перетягивании каната, изображали в танце разных животных, играли на воображаемых барабанах. Было весело!

Прекрасным и добрым стал концерт автора и исполнителя Андрея Думшева «Не вижу повода не спеть». В своих песнях автор с добротой и юмором демонстрирует свой взгляд на жизнь и её события.

Доброй была выставка-знакомство «Мурчащий город. Забери меня домой». Животные, ищущие новый дом, были размещены волонтерами у центральной аллеи парка. Гости могли помочь зверюшкам не только взяв их с собой, но и принеся корм, миски, лотки и прочие нужные вещи.

Добрые и сказочные мастер-классы для маленьких и взрослых посетителей парка от «МастерГрад».

Прекрасно следить за своим здоровьем в любом возрасте и ничто его так не укрепляет, как занятия на свежем воздухе. В парке можно найти занятие по душе и настроению: бадминтон (клубное объединение любителей игры в бадминтон), игра в городки (городошная площадка), шаолиньский цигун и суставная гимнастика с Николаем Клецкиным, занятия по акробатическому рок-н-ролу (от клуба акробатического рок-н-ролла СК «Юнайк»), занятия северной (скандинавской) ходьбой в парке и «На дорожках Гурьяновского леса» - заряд бодрости и хорошего настроения!

Сказочно-прекрасными хочется назвать поэтические встречи в парке. Как часто мы пользуемся самым малым набором слов в повседневной жизни, забывая о красоте и музыкальности русского языка. У свободного поэтического микрофона встречаются поэты и чтецы, молодые и взрослые, слушатели собираются вокруг, и все наслаждаются художественным словом современников и классиков, впитывая в себя кружева поэтического слова, вспоминая как прекрасен мир вокруг.

Приглашаем Вас в Городской парк на прогулки в мире добром, сказочном, прекрасном.

Позвольте нам стать частью Ваших воспоминаний.

 
 
 


МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 10:54