Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги работы Общественного совета за первое полугодие

03 августа 2020 года 10:33

В ОМВД России по городу Обнинску состоялось заседание Общественного совета по итогам работы за первое полугодие 2020 года, где обсуждались меры противодействия мошеннических действиям и взаимодействие с другими силовыми структурами города.

Начальник ОМВД России по городу Обнинску полковник полиции Сергей Воронежский провел заседание с представителями Общественного совета, на котором озвучил основные итоги работы в первом полугодии вверенного подразделения, отметив положительные результаты работы по оценке деятельности территориального органа в Калужской области. Обсуждая совместные мероприятия, проведенные с представителями общественности, в условиях связанной с распространением коронавирусной инфекции, Сергей Воронежский поблагодарил участников заседания за активное участие.

В мероприятиях по разъяснению гражданам необходимости соблюдения масочного режима неоднократно принимали участие Любовь Постникова, Анатолий Шатухин, а также начальник Управления по делам ГО и ЧС при Администрации города Обнинска Сергей Краско, который принял участие в заседании Общественного совета. Обсуждению оперативного взаимодействия и слаженной работы силовых структур было уделено отдельное внимание.

Обращаясь к участникам мероприятия, начальник ОМВД особо подчеркнул актуальность совершения мошеннических действий в отношении жителей города, призвав активизировать работу по недопущению роста мошенничества и оказать содействие сотрудникам полиции в уже принимаемых на постоянной основе профилактических мерах. С этой целью на заседании были розданы памятки, в которых содержится информация о том, как не стать жертвой мошенников.

По инициативе представителя Общественного совета генерального директора Издательского дома «Мак-Медиа» Евгения Серкина, были разработаны макеты, иллюстрированные тематических плакаты и памятки об основных видах мошеннических действий, и уже в ближайшее время они будут изготовлены для дальнейшего распространения среди населения, на предприятиях и в средствах массовой информации.

Начальник отдела молодежной политики Администрации города Обнинска -заместитель председателя обнинской организации «Российский Союз молодежи» Дмитрий Казаков внес предложение о раздаче памяток волонтерами среди пожилых жителей города при доставке продуктов питания и различных товаров первой необходимости. Данные предложения были одобрены и поддержаны как руководством ОМВД, так и составом Общественного совета.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:29