Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска стала жертвой мошенников, поверив, что выиграла электромашинку через интернет

03 августа 2020 года 14:10

В ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий.

Основанием для расследования стало заявление от местной жительницы 1988 года рождения. Как было установлено, она участвовала в аукционе в одной из социальных сетей и поверила, что выиграла электромашинку. Для того, чтобы получить выигрыш ей было предложено произвести оплату на указанный банковский счет. Сумма перевода составила 3100 рублей.

В виду того, что данный выигрыш доставлен не был, а по телефонным номерам, по которым она общалась с организаторами аукциона ей так не удалось дозвониться, женщина обратилась в полицию с целью возврата своих денежных средств. Страница с магазином игрушек, где был обещан выигрыш, была удалена.

Таким образом, было совершено преступление предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны и осторожны! Обещания о выигрыше могут быть не выполнены недобросовестными продавцами различного товара, а перечисляя предоплату, вы рискуете потерять свои денежные средства. По возможности приобретайте нужный вам товар в специализированных магазинах. Таким образом, вы сможете воспользоваться покупкой, и ваши деньги не будут потрачены зря.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 03:50